रेलवे ने बदली 10 ट्रेनों की टाइमिंग: उत्कल एक्सप्रेस समेत 9 ट्रेनें पुरी और एक भुवनेश्वर पहुंचेगी नए समय पर


रायपुर। छत्तीसगढ़ से पुरी और भुवनेश्वर जाने वाले रेल यात्रियों के लिए जरूरी खबर है। ईस्ट कोस्ट रेलवे ने परिचालन व्यवस्था और यात्रियों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए 10 ट्रेनों के अंतिम स्टेशन पर पहुंचने के समय में बदलाव किया है। इनमें दक्षिण पूर्व मध्य रेलवे से संबंधित 9 ट्रेनें पुरी और एक ट्रेन भुवनेश्वर स्टेशन पहुंचती है।

रेलवे के मुताबिक, इन ट्रेनों की संशोधित टाइमिंग 13 से 17 सितंबर 2026 के बीच अलग-अलग तारीखों से लागू होगी। खास बात यह है कि सिर्फ पुरी और भुवनेश्वर स्टेशन पर पहुंचने के समय में बदलाव किया गया है। रास्ते में पड़ने वाले अन्य स्टेशनों की समय-सारणी में कोई परिवर्तन नहीं किया गया है।

उत्कल एक्सप्रेस अब 3:35 बजे पहुंचेगी पुरी

14 सितंबर 2026 से ट्रेन नंबर 18478 योगनगरी ऋषिकेश-पुरी उत्कल एक्सप्रेस पुरी स्टेशन पर सुबह 3:25 बजे के बजाय 3:35 बजे पहुंचेगी। यानी इसके आगमन समय में 10 मिनट का बदलाव किया गया है।

इसी दिन से ट्रेन नंबर 20814 जोधपुर-पुरी एक्सप्रेस सुबह 10 बजे के बजाय 10:45 बजे पुरी पहुंचेगी। इस ट्रेन के आगमन समय में 45 मिनट का बदलाव किया गया है।

इन ट्रेनों की टाइमिंग भी बदली

  • ट्रेन नंबर 20917 इंदौर-पुरी हमसफर एक्सप्रेस — 16 सितंबर से शाम 6:45 बजे के बजाय 7 बजे पुरी पहुंचेगी।
  • ट्रेन नंबर 12145 एलटीटी-पुरी एक्सप्रेस — 15 सितंबर से सुबह 6:35 बजे के बजाय 6:45 बजे पुरी पहुंचेगी।
  • ट्रेन नंबर 20862 अहमदाबाद-पुरी एक्सप्रेस — 13 सितंबर से सुबह 6:40 बजे के बजाय 6:45 बजे पुरी पहुंचेगी।
  • ट्रेन नंबर 12844 अहमदाबाद-पुरी एक्सप्रेस — 14 सितंबर से सुबह 8:05 बजे के बजाय 8:35 बजे पुरी पहुंचेगी।

अजमेर, सूरत और गांधीधाम-पुरी एक्सप्रेस भी बदली

17 सितंबर से ट्रेन नंबर 20824 अजमेर-पुरी एक्सप्रेस दोपहर 2:40 बजे के बजाय 3:05 बजे पुरी पहुंचेगी।

वहीं 16 सितंबर से ट्रेन नंबर 22828 सूरत-पुरी एक्सप्रेस का आगमन समय भी दोपहर 2:40 बजे से बदलकर 3:05 बजे किया गया है।

ये खबर भी पढ़ें…
Plugin developed by ProSEOBlogger. Get free gpl themes.

इसके अलावा 13 सितंबर से ट्रेन नंबर 12993 गांधीधाम-पुरी एक्सप्रेस दोपहर 2:40 बजे के बजाय 3:05 बजे पुरी स्टेशन पहुंचेगी।

एलटीटी-भुवनेश्वर एक्सप्रेस भी 15 मिनट लेट पहुंचेगी

पुरी पहुंचने वाली 9 ट्रेनों के अलावा ट्रेन नंबर 12879 एलटीटी-भुवनेश्वर एक्सप्रेस के समय में भी बदलाव किया गया है। 13 सितंबर 2026 से यह ट्रेन सुबह 7 बजे के बजाय 7:15 बजे भुवनेश्वर स्टेशन पहुंचेगी।

यात्रियों के लिए जरूरी बात

रेलवे के अनुसार, संबंधित ट्रेनों के अंतिम स्टेशन पर पहुंचने के समय में 5 मिनट से लेकर 45 मिनट तक का बदलाव किया गया है। यह संशोधन परिचालन व्यवस्था और यात्रियों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए किया गया है।

रेलवे ने स्पष्ट किया है कि बदलाव केवल पुरी और भुवनेश्वर स्टेशन के आगमन समय में किया गया है। मार्ग में पड़ने वाले अन्य स्टेशनों के निर्धारित आगमन और प्रस्थान समय में कोई बदलाव नहीं किया गया है।

इसलिए यात्रियों को सलाह है कि वे यात्रा से पहले अपनी ट्रेन की अंतिम स्टेशन वाली संशोधित टाइमिंग जरूर जांच लें, ताकि स्टेशन पहुंचने या आगे की यात्रा की योजना बनाने में किसी तरह की परेशानी न हो।

cgnews24 Team

CGNews24 Team अनुभवी पत्रकारों और उत्साही लेखकों का एक समर्पित समूह। हमारा लक्ष्य छत्तीसगढ़ के स्थानीय मुद्दों से लेकर देश-दुनिया की प्रमुख घटनाओं की सबसे तेज़, सटीक और निष्पक्ष कवरेज 24x7 आप तक पहुँचाना है। हमसे जुड़ें: संपर्क करें (Email) | हमारी संपादकीय नीति पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

होमछत्तीसगढ़ खबरेंराजनीतिWhatsapp