Chhattisgarh में ट्रेनी DSP के गनमैन ने सर्विस राइफल से खुद पर चलाई गोली, कंधे को छूकर निकली बुलेट

जगदलपुर, 17 अगस्त 2026। छत्तीसगढ़ के जगदलपुर से पुलिस विभाग से जुड़ी एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है। यहां ट्रेनी DSP की सुरक्षा में तैनात एक गनमैन ने अपनी सर्विस राइफल से खुद पर गोली चला दी। गोली जवान के कंधे को छूकर निकल गई, जिससे उसकी जान बच गई। घटना के बाद पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया।
घायल जवान को तत्काल महारानी अस्पताल, जगदलपुर में भर्ती कराया गया, जहां डॉक्टरों की निगरानी में उसका उपचार जारी है। फिलहाल उसकी हालत को लेकर विस्तृत मेडिकल जानकारी सामने नहीं आई है।
सर्विस राइफल से खुद को मारी गोली
प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, जिला बल में पदस्थ जवान विजय जेना पिछले कुछ महीनों से एक ट्रेनी DSP के गनमैन के रूप में ड्यूटी कर रहा था। सोमवार को करीब दोपहर 1 से 2 बजे के बीच उसने अपनी सर्विस राइफल से खुद पर गोली चला दी।
बताया जा रहा है कि गोली उसके कंधे को छूते हुए निकल गई। इससे जवान घायल हो गया, लेकिन गोली शरीर के किसी संवेदनशील हिस्से में नहीं लगी। घटना के बाद मौके पर मौजूद साथी पुलिसकर्मियों ने तत्काल घायल जवान को अस्पताल पहुंचाया।
पेट्रोलिंग टीम की मदद से अस्पताल पहुंचाया
गोली चलने की सूचना मिलते ही पुलिसकर्मी मौके पर पहुंचे। इसके बाद घायल जवान को पेट्रोलिंग टीम की मदद से महारानी अस्पताल ले जाया गया, जहां उसका उपचार शुरू किया गया। घटना की जानकारी जवान के परिजनों को भी दी गई, जिसके बाद वे अस्पताल पहुंच गए।
कोतवाली पुलिस ने शुरू की जांच
घटना की सूचना मिलते ही कोतवाली थाना पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी। पुलिस यह पता लगाने में जुटी है कि जवान ने किन परिस्थितियों में अपनी सर्विस राइफल से खुद पर गोली चलाई। घटना के समय मौके पर कौन-कौन मौजूद था और गोली चलने की परिस्थितियां क्या थीं, पुलिस इन सभी बिंदुओं की जांच कर रही है।
पारिवारिक विवाद की चर्चा, पुलिस ने नहीं की पुष्टि
प्रारंभिक तौर पर जवान के इस कदम के पीछे पारिवारिक विवाद की बात सामने आ रही है। हालांकि, पुलिस ने इसकी आधिकारिक पुष्टि नहीं की है। जांच पूरी होने और पुलिस का आधिकारिक बयान सामने आने के बाद ही घटना की वास्तविक वजह स्पष्ट हो सकेगी।
फिलहाल विजय जेना का महारानी अस्पताल में इलाज जारी है। पुलिस मामले की जांच कर रही है और घटना से जुड़े सभी पहलुओं की जानकारी जुटाई जा रही है।
