Trending

Cricketer David Johnson Death : भारतीय क्रिकेट में पसरा मातम… इस पूर्व तेज गेंदबाज का 52 साल की उम्र में निधन, भारतीय क्रिकेट में शोक की लहर

David Johnson, भारत के पूर्व तेज गेंदबाज डेविड जॉनसन का गुरुवार को 52 साल की उम्र में बेंगलुरु में निधन हो गया है.


David Johnson Died: भारत के पूर्व तेज गेंदबाज डेविड जॉनसन का गुरुवार को 52 साल की उम्र में बेंगलुरु में निधन हो गया. कर्नाटक राज्य क्रिकेट संघ (KSCA) के अधिकारी ने गुरुवार को बताया कि डेविड जॉनसन चौथी मंजिल पर स्थित अपने अपार्टमेंट की बालकनी से गिरने से मौत हो गई. वह 52 वर्ष के थे और उनके परिवार में पत्नी और दो बच्चे हैं. उन्होंने 1996 में दो टेस्ट मैच खेले थे, जिसमें उन्होंने तीन विकेट लिए थे. अपने घरेलू करियर में उन्होंने 39 फर्स्ट क्लास मैच खेले थे, जिसमें उन्होंने 125 विकेट लिए. उन्होंने चार बार पांच विकेट और एक बार दस विकेट लेने में सफलता हासिल की थी.  जॉनसन भारत के सबसे तेज गेंदबाजों में से एक थे और घरेलू सर्किट में उनका परफॉर्मेंस शानदार रहा था. 1995-96 के रणजी ट्रॉफी सीजन के दौरान केरल के खिलाफ 152 रन देकर 10 विकेट लेकर उन्होंने अपनी पहचान भारतीय क्रिकेट में बना ली थी.

डेविड जॉनसन ने साल 1996 में नई दिल्ली में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टेस्ट में मैच खेलकर डेब्यू किया था. वह ऑस्ट्रेलिया के भारत दौरे के दौरान माइकल स्लेटर को आउट करने में सफल रहे थे.

बीसीसीआई सचिव जय शाह ने भी  डेविड जॉनसन के निधन पर अपनी प्रतिक्रिया दी है. 

अनिल कुंबले ने पोस्ट शेयर कर अपनी निराशा जाहिर की है. कुंबले ने लिखा, “मेरे क्रिकेट साथी डेविड जॉनसन के निधन की खबर सुनकर दुख हुआ, उनके परिवार के प्रति हार्दिक संवेदना. बहुत जल्दी चले गए “बेनी”

दाएं हाथ के इस गेंदबाज ने साउथ अफ्रीका दौरे का भी हिस्सा थे, लेकिन उन्हें केवल पहले टेस्ट में खेलने का मौका मिला, जिसमें उन्होंने हर्शल गिब्स और ब्रायन मैकमिलन के विकेट लिए थे.

 

ये खबर भी पढ़ें…
Plugin developed by ProSEOBlogger. Get free gpl themes.

होमछत्तीसगढ़ खबरेंराजनीतिWhatsapp