Trending

CG-तहसील परिसर में जमकर बवाल; जमीन विवाद की सुनवाई के दौरान जमकर मारपीट, दो पक्ष आपसे में भिड़े, 18 लोगों के खिलाफ FIR दर्ज


बलरामपुर, 20 मई 2026.  बलरामपुर जिले के वाड्रफनगर तहसील कार्यालय में मंगलवार को जमीन विवाद की सुनवाई उस वक्त हंगामे में बदल गई, जब दोनों पक्षों के बीच बहस मारपीट तक पहुंच गई। तहसीलदार की अदालत में हुई इस घटना से पूरे तहसील और सिविल कोर्ट परिसर में अफरा-तफरी का माहौल बन गया।

जानकारी के अनुसार, तहसीलदार गुरुदत्त पंचभावे की अदालत में जमीन विवाद से जुड़े मामले की सुनवाई चल रही थी। मामले में आवेदक इलियासुदीन और दूसरे पक्ष के रसीद, अफजल समेत अन्य लोग मौजूद थे। इसी दौरान दोनों पक्षों के बीच कहासुनी शुरू हो गई, जो कुछ ही देर में गाली-गलौच और धक्का-मुक्की में बदल गई।

बताया जा रहा है कि विवाद के दौरान एक पक्ष के लोगों और गवाहों की अधिवक्ता से तीखी बहस हो गई। माहौल इतना बिगड़ गया कि कोर्ट रूम के भीतर ही मारपीट शुरू हो गई। स्थिति नियंत्रण से बाहर होती देख मौके पर मौजूद पुलिसकर्मियों ने हस्तक्षेप कर दोनों पक्षों को बाहर निकाला।

हालांकि, कोर्ट रूम से बाहर आने के बाद भी विवाद शांत नहीं हुआ और तहसील परिसर में दोनों पक्ष एक-दूसरे से उलझते रहे। घटना के चलते न्यायालय परिसर में काफी देर तक तनाव की स्थिति बनी रही।

मामले को गंभीर मानते हुए तहसीलदार गुरुदत्त पंचभावे ने न्यायालय की गरिमा भंग करने और शासकीय कार्य में बाधा पहुंचाने का आरोप लगाते हुए पुलिस में शिकायत दर्ज कराई। शिकायत के आधार पर वाड्रफनगर चौकी पुलिस ने 18 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है।

पुलिस को घटना का वीडियो फुटेज भी मिला है, जिसके आधार पर आरोपियों की पहचान कर आगे की कार्रवाई की जा रही है। अधिकारियों का कहना है कि न्यायालय परिसर में हंगामा करने वालों के खिलाफ सख्त कदम उठाए जाएंगे।

ये खबर भी पढ़ें…
Plugin developed by ProSEOBlogger. Get free gpl themes.

cgnews24 Team

CGNews24 Team अनुभवी पत्रकारों और उत्साही लेखकों का एक समर्पित समूह। हमारा लक्ष्य छत्तीसगढ़ के स्थानीय मुद्दों से लेकर देश-दुनिया की प्रमुख घटनाओं की सबसे तेज़, सटीक और निष्पक्ष कवरेज 24x7 आप तक पहुँचाना है। हमसे जुड़ें: संपर्क करें (Email) | हमारी संपादकीय नीति पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

होमछत्तीसगढ़ खबरेंराजनीतिWhatsapp