बिलासपुर: सेंट्रल यूनिवर्सिटी में NSUI का प्रदर्शन, प्रशासनिक भवन का गेट तोड़कर अंदर घुसे कार्यकर्ता


बिलासपुर, 10 अगस्त 2026। गुरु घासीदास केंद्रीय विश्वविद्यालय में जमीन आवंटन के प्रस्ताव को लेकर सोमवार को NSUI कार्यकर्ताओं ने जमकर प्रदर्शन किया। बड़ी संख्या में विश्वविद्यालय पहुंचे कार्यकर्ताओं ने प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी की। प्रदर्शन के दौरान प्रशासनिक भवन के गेट को तोड़कर कार्यकर्ताओं के अंदर प्रवेश करने की भी जानकारी सामने आई है।

3 एकड़ जमीन के प्रस्ताव को लेकर विरोध

NSUI कार्यकर्ता विश्वविद्यालय की करीब 3 एकड़ जमीन को एक समाज विशेष को डेवलपमेंट के लिए उपलब्ध कराने के प्रस्ताव का विरोध कर रहे हैं। प्रदर्शनकारियों का आरोप है कि विश्वविद्यालय की जमीन अग्रवाल समाज को डेवलपमेंट के लिए देने की तैयारी की जा रही है।

NSUI का कहना है कि केंद्रीय विश्वविद्यालय की जमीन किसी विशेष समाज के हित में इस्तेमाल नहीं की जानी चाहिए। संगठन ने जमीन आवंटन से जुड़े प्रस्ताव और प्रक्रिया को सार्वजनिक करने की मांग की है।

प्रशासनिक भवन में घुसे प्रदर्शनकारी

प्रदर्शन के दौरान NSUI कार्यकर्ताओं ने विश्वविद्यालय प्रबंधन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। इस दौरान स्थिति तनावपूर्ण हो गई और प्रदर्शनकारियों ने प्रशासनिक भवन के गेट को तोड़कर अंदर प्रवेश कर लिया।

घटना के बाद विश्वविद्यालय परिसर में काफी देर तक हंगामे की स्थिति बनी रही। प्रदर्शनकारी जमीन आवंटन के प्रस्ताव को लेकर विश्वविद्यालय प्रशासन से स्पष्ट जवाब की मांग कर रहे हैं।

विश्वविद्यालय प्रशासन के जवाब का इंतजार

NSUI कार्यकर्ताओं का कहना है कि विश्वविद्यालय की जमीन से जुड़े किसी भी निर्णय में पारदर्शिता बरती जानी चाहिए और छात्रों एवं विश्वविद्यालय हितों को प्राथमिकता दी जानी चाहिए।

ये खबर भी पढ़ें…
Plugin developed by ProSEOBlogger. Get free gpl themes.

वहीं, इस पूरे मामले में गुरु घासीदास केंद्रीय विश्वविद्यालय प्रशासन की आधिकारिक प्रतिक्रिया अभी सामने नहीं आई है। प्रशासन की प्रतिक्रिया सामने आने के बाद ही जमीन आवंटन के प्रस्ताव और उसकी वास्तविक स्थिति को लेकर तस्वीर और स्पष्ट हो सकेगी।

cgnews24 Team

CGNews24 Team अनुभवी पत्रकारों और उत्साही लेखकों का एक समर्पित समूह। हमारा लक्ष्य छत्तीसगढ़ के स्थानीय मुद्दों से लेकर देश-दुनिया की प्रमुख घटनाओं की सबसे तेज़, सटीक और निष्पक्ष कवरेज 24x7 आप तक पहुँचाना है। हमसे जुड़ें: संपर्क करें (Email) | हमारी संपादकीय नीति पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

होमछत्तीसगढ़ खबरेंराजनीतिWhatsapp