रक्षाबंधन पर खुशखबरी : रक्षाबंधन से पहले मुख्यमंत्री ने करोड़ों महिलाओं को दी सौगात, अब हर महीने मिलेंगे 1,500 रुपये


राज्य सरकार ने महिलाओं को सक्षम और सशक्त बनाने के लिए एक नई योजना शुरू की है,योजना के तहत आर्थिक रूप से कमजोर महिलाओं को 1500 रुपये हर महीने दिए जाएंगे, Maharashtra Mukhyamantri Ladki Bahen Yojna के तहत रक्षाबंधन से पहले करीब 1 करोड़ महिलाओं को सरकार की तरफ से तोहफा मिलने जा रहा है।
.
Maharashtra Mukhyamantri Ladki Bahen Yojna महाराष्ट्र सरकार ने 78वें स्वतंत्रता दिवस के मौके पर राज्य की 80 लाख महिलाओं को लाडली बहन योजना के तहत उनके खातों में पहली किस्त ट्रांसफर की दी है।

मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के नेतृत्व में महिलाओं के लिए लाई गई मेरी लाडली बहन योजना राज्य की अब तक की सबसे लोकप्रिय कल्याणकारी योजना मानी जा रही है. महाराष्ट्र सरकार बहनों को हर महीने उनके सम्मान का इसे एक उपहार मान रही है. महायुति के मुताबिक, महाराष्ट्र में इस योजना को महिलाओं की तरफ से जबरदस्त रिस्पॉन्स मिल रहा है ।

ये खबर भी पढ़ें…
Plugin developed by ProSEOBlogger. Get free gpl themes.

इन महिलाओं को मिलेगा फायदा
Maharashtra Mukhyamantri Ladki Bahen Yojna महाराष्ट्र की महिलाओं को इस योजना का लाभ मिलेगा. बता दें, जिनकी आयु 21 साल से लेकर 65 साल के बीच है उनके लिए यह योजना है. इसके आलावा किसी को भी लाभ नहीं मिलेगा. इससे साथ-साथ इनकी सालाना इनकम ढाई लाख रुपये है, उनको भी सारे फायदे मिलेंगे।

यह है पात्रता
यह योजना केवल महाराष्ट्र की महिलाओं के लिए है।
महिलाओं को केवल महाराष्ट्र की स्थाई निवासी होना चाहिए।
प्रत्येक महिला की उम्र 21 साल से लेकर 65 साल के बीच होनी चाहिए।
मैरिड, अनमैरिड, निराश्रित महिलाएं भी इसके लिए पात्र होंगी।
आवेदन करने वाली महिलाओं की सालान इनकम 2.5 लाख होनी चाहिए।

ये खबर भी पढ़ें…
Plugin developed by ProSEOBlogger. Get free gpl themes.

Maharashtra Mukhyamantri Ladki Bahen Yojna ऐसे करें ऑनलाइन आवेदन
अभी तक जो जानकारी मिली है राज्य सरकार उसके लिए कोई भी शुल्क नहीं वसूल रही है।
शिंदे सरकार ने इस योजना के लिए एक नारी शक्ति दूत ऐप भी लॉन्च किया है।
सबसे पहले यूजर्स को इस ऐप पर रजिस्टर्ड करना होगा।

ये खबर भी पढ़ें…
Plugin developed by ProSEOBlogger. Get free gpl themes.

होमछत्तीसगढ़ खबरेंराजनीतिWhatsapp