CM भूपेश ने सचिव स्तर के अफसरों की ली समीक्षा बैठक….सभी शहरों को अगले साल तक टैंकर फ्री करने और तालाबों को बचाने दिए निर्देश
मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने आज अपने निवास में विभागीय समीक्षा बैठक में राज्य में पेयजल की स्थिति की समीक्षा की। इस दौरान उन्होंने सचिव स्तर के सचिव एवं विभागों के संचालकों को आने वाले वर्ष तक सभी नगरीय निकायों को टैंकर मुक्त करने के निर्देश दिए।
Join WhatsApp Group 2 यहाँ क्लिक करे
सीएम भूपेश ने ग्रामीण क्षेत्रों में खारे पानी की बढ़ती समस्या पर अपनी चिन्ता जाहिर करते हुए वर्षा जल का संरक्षण और तालाबों को सुरक्षित रखने उनके संरक्षण एवं संवर्धन की समुचित कार्रवाई करने के निर्देश दिए है | इसके साथ ही उन्होंने बरसात के पूर्व शहरों के नालों और नालियों की सफाई कराने के भी निर्देश दिए ।
मुख्यमंत्री ने बैठक में किसानों के लिए खाद, बीज की उपलब्धता, खाद की कीमतों में वृद्धि, नरवा, गरूवा, घुरवा, बाड़ी विकास, मनरेगा सहित शहरी व ग्रामीण आबादी क्षेत्रों में पेयजल आपूर्ति आदि की समीक्षा ।









