LIVE UPDATE

नियुक्ति: श्रम मंत्री ने 114 स्वास्थ्य कर्मी और 11 अतिथि शिक्षकों की नियुक्ति, देखें नाम

कोरबा जिले में स्वास्थ्य और शिक्षा को बेहतर बनाने के साथ ही बेरोजगार शिक्षित युवाओं को रोजगार देने के लिए जिला खनिज संस्थान न्यास मद से 114 स्वास्थ्य कर्मी और 11 अभ्यर्थियों को अतिथि शिक्षक के रूप में स्कूलों में नियुक्ति की गई है।

कोरबा जिला कलेक्ट्रेट सभाकक्ष में श्रम मंत्री लखन लाल देवांगन ने नियुक्त किये गए स्वास्थ्य कर्मियों और अतिथि शिक्षकों को नियुक्त पत्र दिए, श्रम मंत्री ने बताया कि जिला खनिज संस्थान न्यास मद से ग्रामीण क्षेत्रों में स्वास्थ्य सुविधा को बेहतर बनाने के लिए 144 स्वास्थ्य कर्मियों की नियुक्ति की गई है, इसके साथ ही पहाड़ी कोरवा एवं बिरहोर के 11 लोगों को स्कूलों में अतिथि शिक्षक के रूप में नियुक्ति की गई है।

ये खबर भी पढ़ें…
बलौदा बाजार में हनी ट्रैप कांड का मुख्य आरोपी संकेत शुक्ला सरेंडर, पुलिस रिमांड में पूछताछ तेज
बलौदा बाजार में हनी ट्रैप कांड का मुख्य आरोपी संकेत शुक्ला सरेंडर, पुलिस रिमांड में पूछताछ तेज
April 15, 2026
बलौदा बाजार, 15 अप्रैल 2026। जिले के बहुचर्चित हनी ट्रैप, ब्लैकमेलिंग और सेक्सटॉर्शन मामले में बड़ा घटनाक्रम सामने आया है।...
Plugin developed by ProSEOBlogger. Get free gpl themes.

वहीं श्रम मंत्री ने दंत चिकित्सक डॉ. प्रीति गुप्ता, डॉ. अर्पण भेलवा, डॉ. प्रिया तिर्की, डॉ. धनंजय जायसवाल, लैब टेक्निशियन दीपक कश्यप, गीता, फार्मासिस्ट सुब्रत शर्मा एवं ड्रेसर मुकेश कुमार को नियुक्ति पत्र प्रदान किया।

इसके साथ ही विशेष पिछड़ी जनजाति समुदाय के आरती एवं अनुसुईया को अतिथि शिक्षक के रूप में नियुक्ति पत्र प्रदान कर शुभकामनाएं दी। मंत्री देवांगन ने राजकुमार चिकनीपाली, वनवीरा, अंजयारी बाई पतरापाली, विमलाबाई पतरापाली को वनाधिकार पत्रों का भी वितरण किया।

ये खबर भी पढ़ें…
CG-कैबिनेट के कई बड़े फैसले; छत्तीसगढ़ में लागू होगा UCC, महिलाओं को रजिस्ट्री में मिली 50% की छूट, पढ़ें मीटिंग में किन-किन प्रस्तावों पर लगी मुहर
CG-कैबिनेट के कई बड़े फैसले; छत्तीसगढ़ में लागू होगा UCC, महिलाओं को रजिस्ट्री में मिली 50% की छूट, पढ़ें मीटिंग में किन-किन प्रस्तावों पर लगी मुहर
April 15, 2026
चंचल शर्मा, रायपुर, 15 अप्रैल 2026। विष्णु देव साय की अध्यक्षता में मंत्रालय महानदी भवन में हुई मंत्रिपरिषद की बैठक...
Plugin developed by ProSEOBlogger. Get free gpl themes.

CG – अखिल भारतीय वन खेल प्रतियोगिता का आयोजन, ओलंपिक विजेता मनु भाकर समापन समारोह में होंगी शामिल

मंत्री देवांगन ने कहा कि जिले में खनिज न्यास संस्थान की राशि का उपयोग पारदर्शीपूर्ण तरीके से किया जा रहा है। देवांगन ने कहा कि देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी एवं मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय की मंशानुसार जिला खनिज संस्थान न्यास मद की राशि का उपयोग खनन प्रभावित जिले के ही विकास कार्यों में सदुपयोग किया जा रहा है।

ये खबर भी पढ़ें…
मकान टूटने के बाद भी नहीं मिला मुआवजा, पीड़ित परिवार ने कलेक्टर से लगाई न्याय की गुहार
मकान टूटने के बाद भी नहीं मिला मुआवजा, पीड़ित परिवार ने कलेक्टर से लगाई न्याय की गुहार
April 15, 2026
बिलासपुर: सड़क निर्माण कार्य के दौरान मकान टूटने के बावजूद मुआवजा राशि नहीं मिलने से परेशान एक परिवार ने बुधवार...
Plugin developed by ProSEOBlogger. Get free gpl themes.

इसके साथ ही विशेष पिछड़ी जनजाति समुदाय के आरती एवं अनुसुईया को अतिथि शिक्षक के रूप में नियुक्ति पत्र प्रदान कर शुभकामनाएं दी। मंत्री श्री देवांगन ने राजकुमार चिकनीपाली, वनवीरा, अंजयारी बाई पतरापाली, विमलाबाई पतरापाली को वनाधिकार पत्रों का भी वितरण किया।

इस अवसर पर कलेक्टर अजीत वसंत ने कहा कि जिला खनिज संस्थान न्यास मद की राशि जिले के विकास कार्यों के साथ ही स्वास्थ्य, शिक्षा के क्षेत्र में उपयोग किया जा रहा है। इसके साथ ही विशेष पिछड़ी जनजाति समुदाय के अभ्यर्थियों को समाज की मुख्य धारा से जोड़ने के लिए उन्हें अतिथि शिक्षक के रूप में नियुक्ति प्रदान की गई है।

CG युवाओं के लिए खुशखबरी : CM के निर्देश पर UPSC तैयारी के लिए सीटों में वृद्धि

कार्यक्रम में जिला पंचायत अध्यक्ष शिवकला कंवर, पुलिस अधीक्षक सिद्धार्थ तिवारी, अपर कलेक्टर दिनेश नाग, मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. एस. एन. केसरी, सहायक आयुक्त आदिवासी विकास श्रीकांत कसेर सहित आदि विभागीय अधिकारी-कर्मचारी उपस्थित थे।

 

Related Articles