विधानसभा का विशेष सत्र शुरू : राज्यपाल के अभिभाषण से पहले विपक्ष का वॉकआउट, छत्तीसगढ़ विधानसभा के संसदीय इतिहास में पहली बार राज्यपाल के अभिभाषण का विपक्ष ने किया बॉयकाट


छत्तीसगढ़ विधानसभा के विशेष सत्र से पहले  कार्य मंत्रणा समिति की बैठक के बाद राज्यपाल के अभिभाषण से पहले भाजपा ने सदन से वॉकआउट कर दिया। विपक्ष की अनुपस्थिति में ही राज्यपाल ने अपना अभिभाषण दिया।

विपक्ष का आरोप है कि एक वर्ष में दो बार राज्यपाल का अभिभाषण और उस पर चर्चा की जाएगी, यह मान्य संसदीय परंपराओं के विपरीत है। जिसके बाद बीजेपी ने राज्यपाल के अभिभाषण से वाकआउट कर दिया। पूर्व मुख्यमंत्री अजीत जोगी ने भी गलत परंपरा स्थापित होने का आरोप लगाते हुए अपने सदस्यों के साथ वाकआउट किया। अजीत जोगी ने कहा कि ये बेहद गलत परंपरा की शुरुआत हो रही है। देश में कभी भी ऐसा नहीं हुआ, इसलिए वो इस अभिभाषण में हिस्सा नहीं लेंगे ।

बीजेपी की तरफ से पूर्व मंत्री औरविधायक बृजमोहन अग्रवाल ने कहा कि ये एक गलत परंपरा की शुरुआत है और वो इस परंपरा का हिस्सा नहीं बन सकते। बृजमोहन अग्रवाल ने कहा कि उनकी पार्टी ना तो अभिभाषण में और ना ही चर्चा में भाग लेगी। बता दें कि प्रदेश के इतिहास में पहली बार राज्यपाल के अभिभाषण का विपक्ष ने बायकाट किया है। फिलहाल विधानसभा कि कार्यवाही 1 बजे तक के लिए स्थगित कर दी गई है।

cgnews24 Team

CGNews24 Team अनुभवी पत्रकारों और उत्साही लेखकों का एक समर्पित समूह। हमारा लक्ष्य छत्तीसगढ़ के स्थानीय मुद्दों से लेकर देश-दुनिया की प्रमुख घटनाओं की सबसे तेज़, सटीक और निष्पक्ष कवरेज 24x7 आप तक पहुँचाना है। हमसे जुड़ें: संपर्क करें (Email) | हमारी संपादकीय नीति पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

होमछत्तीसगढ़ खबरेंराजनीतिWhatsapp