लोहारीडीह हत्याकांड मामला: शिवप्रसाद साहू के शव का दोबारा होगा पोस्टमार्टम, MP हाईकोर्ट ने सुनाया बड़ा फैसला, साय सरकार को सहयोग करने के दिए निर्देश


छत्तीसगढ़ के कवर्धा जिले के लोहारीडीह हत्याकांड मामले में मृतक शिवप्रसाद साहू के शव को कब्र से निकालकर फिर से पोस्टमार्टम करने का फैसला मध्यप्रदेश के हाईकोर्ट ने सुनाया है। मृतक की बेटी ने कोर्ट में याचिका दायर किया था जिस पर जबलपुर हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस सुरेश कुमार कैथ की डिवीजन बेंच ने फैसला सुनाया है।

इसके साथ ही जबलपुर हाईकोर्ट ने छतीसगढ़ सरकार को इस पूरे मामले की जांच में सहयोग करने के निर्देश दिया है। बता दें कि छतीसगढ़ हाईकोर्ट ने याचिकर्ता को मध्यप्रदेश हाईकोर्ट में केस फाइल करने की छूट दी थी। जिसके बाद मृतक शिवप्रसाद साहू की बेटी ने रिपोस्टमार्टम की मांग को लेकर एमपी की जबलपुर हाईकोर्ट में याचिका लगाई थी।

लोहारीडीह हत्याकांड मामला : राज्यपाल ने गृह विभाग से मांगी जानकारी, जेल में बंद महिलाओं से पिटाई मामले में महिला आयोग ने लिखा था पत्र

बता दें कि लोहारीडीह हत्याकांड मामले में छत्तीसगढ़ सरकार ने sit की टीम गठित की है, एएसपी पंकज पटेल के नेतृत्व में सात सदस्यीय टीम गठित की गई है।

 

 

ये खबर भी पढ़ें…
Plugin developed by ProSEOBlogger. Get free gpl themes.

 

 

होमछत्तीसगढ़ खबरेंराजनीतिWhatsapp