द बाबूस न्यूज़
Trending

IPS पोस्टिंग: राज्यपाल के ADC बदले गए, 2020 बैच के IPS उमेश गुप्ता होंगे नए ADC, देखें आदेश


रायपुर, 28 सितंबर 2025 — छत्तीसगढ़ सरकार ने एक महत्वपूर्ण प्रशासनिक बदलाव किया है। 2020 बैच के IPS अधिकारी उमेश गुप्ता को नए एडीसी (ADC) के रूप में तैनात किया गया है। वे वर्तमान ADC श्री सुनील कुमार शर्मा की जगह संभालेंगे।
यह फैसला राज्यपाल रमेन डेका के परिसहाय में बदलाव के अंतर्गत लिया गया है। आदेश जारी कर कहा गया है कि उमेश गुप्ता को यह जिम्मेदारी तुरंत प्रभाव से दी जाए।

उमेश गुप्ता 2020 बैच के IPS अधिकारी हैं। प्रशासन के उच्चतर स्तर पर उनकी क्षमताओं और पिछले कार्यों को देखते हुए यह निर्णय लिया गया है। इस पोस्टिंग से राज्यपाल कार्यालय की सुगमता और प्रशासनिक तालमेल में सुधार की उम्मीद जताई जा रही है।

cgnews24 Team

CGNews24 Team अनुभवी पत्रकारों और उत्साही लेखकों का एक समर्पित समूह। हमारा लक्ष्य छत्तीसगढ़ के स्थानीय मुद्दों से लेकर देश-दुनिया की प्रमुख घटनाओं की सबसे तेज़, सटीक और निष्पक्ष कवरेज 24x7 आप तक पहुँचाना है। हमसे जुड़ें: संपर्क करें (Email) | हमारी संपादकीय नीति पढ़ें
होमछत्तीसगढ़ खबरेंराजनीतिWhatsapp