LIVE UPDATE

IAS Transfer: राज्य में फिर हुआ प्रशासनिक फेरबदल, तीन आईएएस अधिकारियों का तबादला, 50 सीओ बनेंगे एएसपी…देखें लिस्ट

IAS Transfer: प्रदेश सरकार ने सोमवार को तीन आईएएस अधिकारियों के तबादले कर दिए। लोकसभा चुनाव के बाद से ही प्रदेश में तबादलों का दौर जारी है। एक हफ्ते पहले हि सरकार ने 10 आईएएस अधिकारियों का तबादला किया था। चंद्र विजय सिंह को अयोध्या का DM बनाया गया था। वहीं पिछले सप्ताह 3 आईपीएस अधिकारियों का स्थानंतरण किया गया था। मेडिकल लीव पर चल रहे उपेन्द्र अग्रवाल को हटाया गया था। उन्हें EOW भेजा गया था। लखनऊ के नए लॉ एंड ऑर्डर पद पर अमित वर्मा को नियुक्त किया गया। एसपी संतोष मिश्रा को भी नवीन पदस्थापना मिली थी।

ये भी पढ़ें : IAS Transfer 2024 : राज्य में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, 62 आईएएस अफसरों के तबादले, आदेश जारी, देखें लिस्ट

ये खबर भी पढ़ें…
आजादी के बाद किस राज्य ने देश को दिए सबसे ज्यादा IAS अफसर? जानिए कौन बना ‘IAS पावरहाउस’
आजादी के बाद किस राज्य ने देश को दिए सबसे ज्यादा IAS अफसर? जानिए कौन बना ‘IAS पावरहाउस’
May 14, 2026
डेस्क टीम.  देश में लाखों युवाओं का सपना भारतीय प्रशासनिक सेवा (IAS) में चयनित होकर देश की सेवा करना होता...
Plugin developed by ProSEOBlogger. Get free gpl themes.

  • बैच 2012 के आईएएस अधिकारी मनोज कुमार को बरेली मंडल का अपर आयुक्त बनाया गया है। वर्तमान में वह मुरादाबाद आरएफसी की जिम्मेदारी संभाल रहे थे।
  • बैच 2016 के आईएएस अफसर शैलेश कुमार को आरएफसी मुरादाबाद पद पर तैनात किया गया है। मौजूदा समय में वह मुरादाबाद विकास प्राधिकरण वीसी पद पर कार्यरत हैं।
  • बैच 2009 के आईएएस अधिकारी डॉ अखिलेश कुमार मिश्रा को पिछड़ा वर्ग विशेष सचिव के पद से स्थानंतरित किया गया है। उन्हें संयुक्त राज्य निर्वाचन आयुक्त, लखनऊ पद पर नियुक्त किया गया है।

डीपीसी की बैठक में 50 सीओ बनेंगे एएसपी

प्रांतीय पुलिस सेवा (पीपीएस) संवर्ग के अधिकारियों को जल्द प्रोन्नति मिलेगी। पीपीएस संवर्ग की विभागीय प्रोन्नति समिति (डीपीसी) की बैठक मंगलवार को मुख्य सचिव मनोज कुमार सिंह की अध्यक्षता में होगी। बैठक में डीजीपी प्रशांत कुमार व अन्य अधिकारी भी शामिल रहेंगे।

ये भी पढ़ें : IAS Transfer: राज्य में बड़ा फेरबदल, आईएएस अधिकारियों के हुए तबादले, आदेश जारी, देखें लिस्ट

ये खबर भी पढ़ें…
IPS पोस्टिंग ब्रेकिंग: अरूणदेव गौतम छत्तीसगढ़ के पूर्णकालिक डीजीपी बने, राज्य सरकार ने जारी किया आदेश
IPS पोस्टिंग ब्रेकिंग: अरूणदेव गौतम छत्तीसगढ़ के पूर्णकालिक डीजीपी बने, राज्य सरकार ने जारी किया आदेश
May 16, 2026
रायपुर, 16 मई 2026। छत्तीसगढ़ शासन ने शनिवार को बड़ा प्रशासनिक आदेश जारी करते हुए 1992 बैच के वरिष्ठ आईपीएस...
Plugin developed by ProSEOBlogger. Get free gpl themes.

बैठक में एएसपी के रिक्त पदों पर प्रोन्नति के लिए वरिष्ठता क्रम में पुलिस उपाधीक्षकों के नामों पर विचार होगा। सूत्रों के अनुसार लगभग 50 पुलिस उपाधीक्षकों को प्रोन्नति मिलेगी, जिनमें सर्वाधिक अधिकारी 2008 बैच के होंगे।

ये भी पढ़ें : Most of the IAS and IPS from these colleges: देश के इन कॉलेजों से पढ़कर बने सबसे ज्यादा IAS और IPS, देखें पूरी List

ये खबर भी पढ़ें…
कभी जंगलों में तोड़ते थे तेंदू पत्ता, अब बन गए IFS अफसर; यहां जानिए छत्तीसगढ़ के अजय गुप्ता की सफलता की कहानी
कभी जंगलों में तोड़ते थे तेंदू पत्ता, अब बन गए IFS अफसर; यहां जानिए छत्तीसगढ़ के अजय गुप्ता की सफलता की कहानी
May 19, 2026
Ajay Gupta Success Story: छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले के छोटे से गांव संबलपुरी के रहने वाले युवा अजय गुप्ता (Ajay Gupta Success...
Plugin developed by ProSEOBlogger. Get free gpl themes.

Related Articles