Trending

IAS Richa Sharma: ऋचा शर्मा प्रतिनियुक्ति से लौटेंगी छत्तीसगढ़, केंद्र ने किया रिलीव, 1994 बैच की IAS को मिल सकती है बड़ी जिम्मेदारी

बीते तीन सालों से केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर रहीं 1994 की आईएएस अधिकारी रिचा शर्मा (IAS Richa Sharma) अब छत्तीसगढ़ लौट रही हैं. हाल ही में अतिरिक्त मुख्य सचिव (ACS) के पद पर वे पदोन्नत हुईं है. राज्य कैडर में पदोन्नति का लाभ लेने के लिए उन्हें 24 जनवरी 2024 को छत्तीसगढ़ के लिए रिलीव कर दिया गया है. उनकी नियुक्ति से अब राज्य में चार एसीएस (ACS) हो गए हैं.

IAS ऋचा शर्मा छत्तीसगढ़ लौट रही है। 2019 में दूसरी बार प्रतिनियुक्ति पर गयी, शर्मा केंद्र में फूड एंड पब्लिक डिस्ट्रब्यूशन में एडिश्नल सेकरेट्री थी। 1994 बैच की IAS ऋचा शर्मा के फिर से छत्तीसगढ़ लौट रही हैं, उन्हें कुछ महत्वपूर्ण जिम्मेदारी दी जा सकती है। छत्तीसगढ़ में IAS की सीनयरिटी लिस्ट को देखें तो वो फिलहाल 5वें नंबर पर हैं। 1989 बैच के अमिताभ जैन, 1991 बैच की रेणु पिल्ले, 1992 बैच के सुब्रत साहू, 1993 बैच के अमित अग्रवाल के बाद 1994 बैच की ऋचा शर्मा हैं।

आपको बता दें कि 2019 में ऋचा शर्मा सेंट्रेल डिप्टेशन पर गयी थी। इससे पहले वो 2015 में प्रतिनियुक्ति से लौटी थी। जिसके बाद तत्कालीन रमन सरकार ने उन्हें खाद्य विभाग की कमान सौंपी थी।

Related Articles