LIVE UPDATE

Aman Sehrawat Bronze Medal : रेसलर अमन सहरावत ने जीता ब्रॉन्ज, 10 घंटे में 4.6 किलो वजन घटा कर रचा इतिहस



Aman Sehrawat Bronze Medal : अमन सहरावत ने भारत को पेरिस ओलंपिक 2024 में छठा मेडल दिलवाया. भारतीय पहलवान ने ब्रॉन्ज मेडल के मैच में प्यूर्टो रिको के डेरियन क्रूज़ को 13-5 के अंतर से हराया. यह भारत की झोली में पेरिस ओलंपिक का पांचवां ब्रॉन्ज और ओवरऑल छठा मेडल रहा।

पीवी सिंधु ने रियो ओलंपिक 2016 में 21 साल 1 महीना और 14 दिन की आयु में पदक जीता था। अब अमन ने 21 वर्ष और 24 दिन की आयु में पदक जीतकर भारत के सबसे युवा ओलंपिक मेडलिस्ट होने का गौरव प्राप्त किया है। इस सूची में तीसरे स्थान पर साइना नेहवाल का नाम आता है।

ये खबर भी पढ़ें…
Plugin developed by ProSEOBlogger. Get free gpl themes.

पुरुषों के 57 किलो भार वर्ग में अमन सेहरावत ने 10 घंटे में 4.5 किलो वजन घटाकर कांस्य पदक जीतने में सफलता हासिल कर ली. गुरुवार को सेमीफाइनल में हार के बाद अमन सेहरावत का वजन 61.5 किलोग्राम था. जो पुरुषों के 57 किलोग्राम में स्वीकार्य सीमा से ठीक 4.5 किलोग्राम ज्यादा था. लेकिन अगले 10 घंटों में उन्होंने अपने भारतीय कोचों के साथ अथक परिश्रम करके 4.6 किलोग्राम वजन घटाया।

पहलवान बजरंग पुनिया ने अमन की जीत पर सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, “शाबास अमन सहरावत भाई! इस शानदार पहलवान को ब्रॉन्ज मेडल की बधाई दीजिए. अमन कमाल खेले हो भाई. भारत की कुश्ती कभी भी (2008 के बाद से) ओलंपिक से खाली हाथ वापस नहीं आती.”

ये खबर भी पढ़ें…
Plugin developed by ProSEOBlogger. Get free gpl themes.

इसके अलावा गीता फोगाट ने एक्स पर लिखा, “बहुत-बहुत बधाई अमन सहरावत. कमाल कर दिया आपने.

 

ये खबर भी पढ़ें…
Plugin developed by ProSEOBlogger. Get free gpl themes.

Related Articles

होमछत्तीसगढ़ खबरेंराजनीतिWhatsapp