छत्तीसगढ़ महिला कांग्रेस को नया चेहरा: लंबे इंतजार के बाद नियुक्ति, संगीता सिन्हा बनीं कार्यवाहक प्रदेश अध्यक्ष
रायपुर 4 मई 2026। छत्तीसगढ़ में कांग्रेस संगठन को लेकर बड़ा फैसला लिया गया है। लंबे समय से प्रदेश महिला कांग्रेस के अध्यक्ष पद पर नई नियुक्ति का इंतजार खत्म हो गया है। पार्टी ने बालोद जिले की संजारी-बालोद विधानसभा से विधायक संगीता सिन्हा को कार्यवाहक प्रदेश अध्यक्ष की जिम्मेदारी सौंपी है।
लंबे इंतजार के बाद मिली जिम्मेदारी
प्रदेश महिला कांग्रेस में नेतृत्व को लेकर काफी समय से असमंजस की स्थिति बनी हुई थी। संगठन के भीतर नए नेतृत्व की मांग लगातार उठ रही थी। ऐसे में पार्टी हाईकमान ने यह अहम निर्णय लेते हुए संगीता सिन्हा पर भरोसा जताया है।

संगठन में नई ऊर्जा की उम्मीद
संगीता सिन्हा के कार्यवाहक प्रदेश अध्यक्ष बनने के बाद संगठन में नई सक्रियता आने की संभावना जताई जा रही है। पार्टी नेताओं का मानना है कि उनके नेतृत्व में महिला कांग्रेस जमीनी स्तर पर और मजबूत होगी तथा महिलाओं से जुड़े मुद्दों को अधिक प्रभावी तरीके से उठाया जाएगा।
राजनीतिक अनुभव का मिलेगा फायदा
संजारी-बालोद विधानसभा क्षेत्र से विधायक होने के नाते संगीता सिन्हा को जमीनी राजनीति का अच्छा अनुभव है। इससे संगठन को रणनीतिक रूप से मजबूती मिलने की उम्मीद है। उनके पास क्षेत्रीय मुद्दों की समझ के साथ-साथ संगठन को सक्रिय करने की क्षमता भी मानी जा रही है।











