School Holiday: तीन दिनों तक बंद रहेंगे स्कूल….बदला मौसम, बंद हुए स्कूल, 30 जून तक रहेगी छुट्टी
School Holiday: देश के ज्यादातर हिस्सों में मानसून दस्तक दे चुका है। कई राज्यों में भारी बारिश को लेकर रेड अलर्ट भी जारी किया है। मौसम में बदलाव को देखते हुए कर्नाटक के दक्षिण कन्नड़ जिले में स्कूलों को बंद करने का आदेश जारी किया गया है। राज्य के इन हिस्सों में लगातार तीन दिन तक स्कूल बंद रहेंगे।
30 जून के बाद पुनः विद्यालय खुलेंगे। यह संबंध में दक्षिण कन्नड़ के डिप्टी कमिश्नर मुल्लाई मुहीलान ने गुरुवार को आदेश भी जारी किया है।
प्रशासन का आदेश प्राइवेट और शासकीय स्कूलों के साथ जिले के आंगनवाड़ियों पर भी लागू होगा। 28 जून से 30 जून तक विद्यालयों में कक्षाओं का संचालन नहीं किया जाएगा। इसके अलावा बारिश को लेकर मछुवारों के लिए एडवाइजरी भी जारी की है। आमजन को नदी के किनारों और समुद्री इलाकों के निकट न जाने की सलाह दी गई है।
डिप्टी कमिश्नर ने आम आदमी को किसी भी प्राकृतिक आपदा की सूचना संबंधित जानकारी अधिकारियों को देने की सलाह दी है। मानसून की शुरुआत में भारी वर्षा को लेकर प्रशासन द्वारा अन्य एहतियाती कदम भी उठाए गए हैं। भूस्खलन संदेवनशील क्षेत्रों की पहचान कर खतरे को कम करने के लिए उपाय भी लागू किए गए हैं।