Mahadev Satta App Fir: भूपेश बघेल के खिलाफ FIR दर्ज़…CBI ने महादेव सट्टा एप्प मामले में बनाया आरोपी…भूपेश सहित 21 के खिलाफ FIR, देखिए FIR में नाम

महादेव सट्टा एप में CBI की बड़ी कार्रवाई, सौरभ चंद्राकर समेत 21 के नाम CBI ने दर्ज की भूपेश बघेल पर FIR : महादेव सट्टा एप मामले में सीबीआई ने की कार्रवाई, भूपेश बघेल सहित 21 के खिलाफ FIR
Mahadev Satta App Update: पूर्व CM भूपेश बघेल के खिलाफ FIR..
CBI Raid Update : महादेव ऑनलाइन सट्टा ऐप मामले में छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस नेता भूपेश बघेल की मुश्किलें बढ़ गई हैं। महादेव बेटिंग एप मामले में केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने छत्तीसगढ़ के पूर्व सीएम भूपेश बघेल पर एफआईआर दर्ज की है। वे छह नंबर के आरोपी बनाए गए हैं। एफआईआर में बेटिंग एप के प्रमोटर सौरभ चंद्राकर और रवि उप्पल समेत 21 आरोपियों के नाम शामिल हैं।
पिछले दिनों केंद्रीय जांच एजेंसी सीबीआई ने छत्तीसगढ़ में करीब 60 ठिकानों पर छापेमारी की थी। इनमें प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल समेत कई भारतीय सेवा अफसरों के ठिकाने भी शामिल थे। वही अब सीबीआई ने भूपेश बघेल का नाम एफआईआर में दर्ज करते हुए आरोपी बनाया है। पूरा मामला बहुचर्चित महादेव सट्टा एप्प से जुड़ा हुआ है। भूपेश बघेल का नाम एफआईआर में शामिल किये जाने की पुष्टि न्यूज एजेंसी एएनआई ने अपने आधिकारिक ‘एक्स’ हैंडल पर की है।
भूपेश बघेल पर आरोप
सीबीआई की एफआईआर में भूपेश बघेल को आरोपी नंबर 6 बनाया गया है। इसके अलावा, ऐप के प्रमोटर सौरभ चंद्राकर और रवि उप्पल समेत 21 लोगों के नाम एफआईआर में शामिल किए गए हैं। इससे पहले छत्तीसगढ़ की आर्थिक अपराध अन्वेषण शाखा (EOW) द्वारा दर्ज की गई एफआईआर में भी भूपेश बघेल का नाम था।


