Trending

ओवरब्रिज या एक्सीडेंट ज़ोन? छत्तीसगढ़ में 90 डिग्री का खतरनाक मोड़, इस जिले में बना रेलवे ओवरब्रिज चर्चा में, हादसे की आशंका

सरगुजा (मनेन्द्रगढ़). छत्तीसगढ़ के मनेन्द्रगढ़ में हाल ही में बने एक रेलवे ओवरब्रिज का डिजाइन सोशल मीडिया और स्थानीय नागरिकों के बीच चर्चा का विषय बन गया है। ब्रिज पर बनाया गया लगभग 90 डिग्री का तीखा मोड़ विशेषज्ञों और वाहन चालकों के लिए चिंता का विषय बन रहा है, जिससे हादसे की आशंका जताई जा रही है।

निर्माण में करोड़ों रुपये खर्च किए गए इस ओवरब्रिज का लक्ष्य यातायात को सुगम बनाना था, लेकिन मोड़ की अचानक दिशा और तीक्ष्ण कोण ने लोगों में सुरक्षा को लेकर सवाल खड़े कर दिए हैं। वाहन चालकों का कहना है कि इस तरह के तेज़ मोड़ पर वाहन संतुलन खो सकते हैं, खासकर रात के समय या बारिश में स्थिति और अधिक जोखिम भरी हो सकती है।

स्थानीय नागरिकों का यह भी मानना है कि मौजूदा डिजाइन में सुरक्षा संकेत, लाइटिंग और चेतावनी संकेतों की कमी है, जिससे घटना की संभावना और बढ़ जाती है। उन्होंने प्रशासन से मांग की है कि समय रहते पुल के डिजाइन और ट्रैफिक व्यवस्था पर पुनर्विचार किया जाए।

विशेषज्ञों के अनुसार इतने तीखे मोड़ पर वाहन चालकों को समय पर प्रतिक्रिया देने के लिए पर्याप्त दूरी नहीं मिलती, जिससे दुर्घटना की आशंका अधिक हो जाती है। भारी वाहन जैसे बस और ट्रक जैसे वाहनों के लिए मोड़ पार करना चुनौतीपूर्ण हो सकता है।

अब सवाल उठ रहा है कि क्या प्रशासन समय रहते आवश्यक सुधारात्मक कदम उठाएगा, या किसी दुर्घटना के बाद ही इस दिशा में कार्रवाई की जाएगी। इस मुद्दे पर विभागीय पक्ष की ओर से अभी तक कोई आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है।

Related Articles