ससुराल से मायके लौटी दुल्हन ने फोन लगाकर कहा, “मैं तो शादियों में रोटी बनाने आई थी, जबरन शादी करा दी”


राजस्थान के जोधपुर में एक ठगी की फिल्म जैसी कहानी सामने आई है. यहां शादी के नाम पर एक दूल्‍हा ठगी का शिकार हो गया. हद तो तब हो गई जब शादी के 4 दिन बाद दुल्हन अपने मायके गई तो पति के द‍िए नए मोबाइल से फोन कर बताया कि आपके साथ धोखा हुआ है, मैं तो शादियों में रोटी बनाने का काम करती थी, डरा धमकाकर आपके साथ भेजा गया था.

यह सब सुनकर दूल्‍हे उम्मेद सिंह के होश उड़ गए. इस पूरे घटनाक्रम में दूल्‍हे ने 10 लाख रुपये का कर्ज लेकर शादी की थी लेकिन बिचौलिए गंगा सिंह ने ससुर की मदद कराने के बहाने 3.50 लाख रुपये भी लिए लेकिन बाकी का खर्च शादी में अन्य रस्मों में लग गया. अब उम्‍मेद सिंह ने पुलिस से न्याय की गुहार लगाई है जिस पर मतोड़ा थाने में बिचौलिए गंगा सिंह के खिलाफ आईपीसी की धारा 420, 406 में मामला दर्ज किया गया है.

आपको बता दें कि उम्‍मेद सिंह ने पुलिस रिपोर्ट में बताया कि करीब 20 दिन पहले मेरे घर पर मेरी शादी का रिश्ता लेकर गंगा सिंह और नागौर के कुछ लोग आए. तब गंगा सिंह ने कहा कि मेरी रिश्तेदारी में एक लड़की है, आपकी शादी करवा दूंगा. यह सुनकर उम्‍मेद सिंह अपने मामा और भाइयों के साथ लड़की देखने निकल गए जहां पर दुल्हन पिंकू कवर के साथ रिश्ता तय कर शगुन के रूप में 500 रुपये हाथ में देखकर रिश्ता तय कर लिया.

बाद में उम्‍मेद सिंह के रिश्तेदारों को गंगा सिंह को बताया कि लड़की के पिता की आर्थिक स्थिति सही नहीं है, शादी के लिए खर्चा आपको ही करना होगा और लड़की के पिता को 3.50 लाख रुपये देने होंगे.

7 दिसंबर को उम्‍मेद अपने रिश्तेदारों के साथ वापस लड़की के घर नागौर गए जहां पर बिचौलिए गंगा सिंह को 2 लाख रुपये दिए गए. तब गंगासिंह ने कहा कि 11 दिसंबर को आप बारात लेकर नागौर आ जाना. गंगा सिंह ने दोनों परिवारों को यह कहा कि सगाई से लेकर शादी तक इस रिश्ते के बारे में किसी को बताना मत, अगर किसी को पता लग गया तो शादी नहीं होने देंगे.

उम्मेद सिंह को खुशी थी कि मेरी शादी हो रही है तो वह इस बात की किसी रिश्तेदार को भनक नहीं लगने दी. 11 दिसंबर की शाम उम्मेद सिंह बारात लेकर नागौर पहुंचा तो बिचौलिए गंगा सिंह ने कहा कि थोड़ी देर रुको, लड़की के परिवार में किसी की मौत हो गई है. तब गंगा सिंह ने खुद के गांव मांगलोद बारात लेकर आने को कहा. वहां गंगा सिंह ने बकाया एक लाख पचास हजार रुपये लिए और फिर शादी करवाई.

ये खबर भी पढ़ें…
Plugin developed by ProSEOBlogger. Get free gpl themes.

दूल्हा, दुल्हन को लेकर गांव आया तभी गांव वालों को पता चला कि उम्मेद सिंह की शादी हो गई है लेकिन दूल्हे का आरोप है कि जब पहली बार लड़की देखने गया तब किसी और को दिखाया गया लेकिन मेरी शादी किसी और से करवाई गई, फिर भी दूल्‍‍‍‍हा शांत रहा.

शादी के 2 दिन बाद ही दुल्हन कांता को ससुराल में लेने बिचौलिया गंगा सिंह आया फिर 2 दिन बाद वापस कांता को ससुराल छोड़ आया. तब दूल्हे ने एक मोबाइल गिफ्ट किया. उसी मोबाइल से 19 दिसंबर को कांता ने दूल्‍हे उम्‍मेद सिंह को फोन कर कहा, “मैं कांता हूं. गंगा सिंह ने आपके साथ धोखा किया है. उसने मुझे डरा-धमका कर शादी करवाई है और मुझे भीलवाड़ा छोड़ दिया है. मैं तो नागौर 7 दिन के लिए शादी में रोटियां बनाने के लिए आई थी. 1 हजार रुपये प्रतिदिन मजदूरी के हिसाब से तय करके गंगा सिंह शादियों में रोटी बनाने के लिए मुझे लाया था लेकिन मुझे धमकाता और डराता रहा कि हम कहें, वैसा करती जाओ. डर के मारे मैंने शादी के लिए भी हां कह दी.”

अब इस मामले में पीड़ित उम्मेद सिंह ने बिचौलिये गंगासिंह के खिलाफ जोधपुर जिले के मतोड़ा थाने में आईपीसी की धारा 420, 406 के तहत मामला दर्ज करवाया है.

cgnews24 Team

CGNews24 Team अनुभवी पत्रकारों और उत्साही लेखकों का एक समर्पित समूह। हमारा लक्ष्य छत्तीसगढ़ के स्थानीय मुद्दों से लेकर देश-दुनिया की प्रमुख घटनाओं की सबसे तेज़, सटीक और निष्पक्ष कवरेज 24x7 आप तक पहुँचाना है। हमसे जुड़ें: संपर्क करें (Email) | हमारी संपादकीय नीति पढ़ें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

होमछत्तीसगढ़ खबरेंराजनीतिWhatsapp